• 1
Туристические рейтинги Украины : рейтинг турфирм » Форумы для туристов » Форумы для туристов » Отдых и путешествия » Что стоит попробовать в Сингапуре (Культ еды)
Что стоит попробовать в Сингапуре
Написал: vedi2711, в 16:08, 31.05.2018 | Сообщение #1

В Сингапуре, как и в Таиланде существует так называемый – культ еды .

Тут едят практически всё и со всем , а уж в этом городе настоящее изобилие всей еды на свете. Поесть дешево в Сингапуре не так легко как кажется , тут огромное количество разнообразных кафе-ресторанов-забегаловок-едален , но совсем дешево вы тут не поедите , это факт.

Один из самых недорогих вариантов это конечно же фаст-фуды, - Макдоналдс, Бургер Кинг, KFC, Subway все вы их прекрасно знаете и можно без опасения есть в них .

Цены на еду в фаст-фудах чуть дороже чем в Украине-России, единственное в KFC по - моему была выше цена , примерно раза в 1,5-2.

Ну в Макдоналдсах мы и дома поедим , а самый оптимальный вариант для нас это конечно фудкорты.

Фудкорт – это такие большие по площади «столовые» где в одном месте собрана практически вся еда , всех кухонь мира которую можно попробовать в одной точке «не отходя от кассы».

Обычно они расположены на верхних этажах зданий, но есть и отличные фудкорты на цокольных этажах и конечно на открытом воздухе .

По виду попадаются как красивые по дизайну и интерьеру так и откровенно «бомжатские» столовки в которых даже на стул стрёмно сесть , грязь в таких заведениях понятие растяжимое , сам видел, как после закрытия кафешки грязный пол тупо обрызгали из шланга и вроде как все чисто теперь .
Выбор еды огромен, перепробовал я практически все что обычно продают, больше половины на мой украинский пельменно-оливье-картошко-макаронный вкус мягко скажем «не очень».
Есть конечно можно, но уж очень все это специфично на вкус, с виду все это кажется божественным на вкус , а в результате по вкусу от так - себе до «как это вообще можно есть» . Но осталась другая половина еды , которая очень вкусная, о ней и напишу ниже .
Написал: vedi2711, в 16:13, 31.05.2018 | Сообщение #2
Самое крутое блюдо, которое я ел , это конечно Чили - краб .

Слово чили в названии не обжигающе острое, а в меру , поэтому бояться с ходу не надо . Это не курица - чили, которую мне принесли на пляже Патонг и после которой я думал, что умру, а завещание еще не составил, тут все в меру .

Секрет блюда в супер соусе чили , которым обильно поливают краба. Но самое главное, что после еды вы будете вымазаны как поросенок))

Подают блюдо с горячими булочками, их принято макать в этот соус, это очень вкусно, ну а краб сам по себе превосходный, рекомендую.

Цена удовольствия от $25.
Написал: vedi2711, в 16:20, 31.05.2018 | Сообщение #3
На втором месте – Муртабак.

Это такая лепешка с мясом, можно найти и с курицей и с морепродуктами, подают с мясным соусом - подливкой или карри соусом для тех кому нужно поострее.

Больше всего Муртабак похож на наши беляши, но со своим колоритом. Продают в основном в арабском и индийском квартале Сингапура.

Цена удовольствия от $5 .
Написал: vedi2711, в 16:24, 31.05.2018 | Сообщение #4
Бульон со свиными ребрышками - Бак Кут Те.

Очень вкусный, если можно так назвать, суп с мясом.

Бываю варианты с рисовой лапшой, по мне так с ней вкуснее .

По вкусу не знаю на что похоже, суп сам в себе, но очень вкусный и мясной.

Написал: vedi2711, в 16:25, 31.05.2018 | Сообщение #5
Также очень много где можно поесть Лапшу с любыми ингредиентами .

Цена вопроса от $5 и идет по нарастающей от количества набранных к лапше ингредиентов.

Очень популярна еда, которую нужно вам самим приготовить. Вас сажают за стол , выдают сковородочку или глубокую миску в которой можно варить свой суп или жарить мяско с лапшой, рисом, морепродуктами, овощами ит.д. и пока вы это дело жарите или варите до вас доносятся запахи свежеприготовленной еды.
Сам пробовал и то и другое, варил супчик, накидал все что было в распоряжении, в итоге через минут 20 у меня получилась полная кастрюлька какой то фигни)) на вкус тоже фигня)) зато попробовал, почему то заметил что от этого процесса тащатся китайцы, видимо в этом что то есть, я не оценил.
Написал: vedi2711, в 16:28, 31.05.2018 | Сообщение #6
Лакса.

Суп с креветками.

Попробовать можно практически везде .
В составе рисовая лапша, креветки, густой соус на основе кокосового молока и всяких разных приправ которые в Украине просто не купить.
Вкус не на что не похожий, если только отдаленно смахивает на ТайскийТом Ям.
Заказывайте Лаксу «no spicy» иначе прожгёте стол тарелкой с супом, он сам по себе очень острый.

Написал: vedi2711, в 16:31, 31.05.2018 | Сообщение #7
Дамплинги.

Пельмени по Сингапурски, свареные на пару с курицей, свининой или крабовым мясом.

Подают в таких круглых деревянных лотках, едят обычно палочками, если есть вилкой, то скорей всего вы порвете тончайшее тесто и все содержимое вывалится к вам в лучшем случае на тарелку, в худшем на новые штаны.

Вкус не похож на классические пельмени в нашем понимание, но попробовать хоть раз нужно, потом будете жалеть.

Также есть разновидность сладких дамплингов с шоколадом и орешками.

Цена удовольствия от $7.
Написал: vedi2711, в 16:36, 31.05.2018 | Сообщение #8
Ну и несколько советов которыми не могу не поделиться.

Не переплачивайте за еду, выбирайте фудкорты не в туристических местах, на набережной ClarkeQuay и других.

Средняя цена за блюдо всегда будет от 3-5 сингапурских доллара, если выше, значит хозяин хочет заработать себе на новую машину.

Выбирайте простые блюда, которые вам лично понятны, не берите то не зная что, я спустил около $400 на всякую ерунду, но действительно вкусными были блюда простые. Цены в хороших ресторанах тоже «хорошие», при расчете за ужин цена может подрасти еще на 15%, это местный налог.

Не давайте в ресторанах или отелях чаевые, они их тупо не берут, не принято у них видите-ли, сперва это непривычно, но к хорошему быстро привыкаешь.

Алкоголь в Сингапуре дорогой, попить пивка стоит от 4-8 долларов за банку из магазина, в баре это будет стоить уже $10-15, бутылка вина $30-40, крепкий алкоголь лучше везти с собой, на таможне пропускают 1л крепкого алко или 2л вина + 1л пива, поэтому закупаться лучше в Сингапурском dutyfree по адекватным ценам.
Туристические рейтинги Украины : рейтинг турфирм » Форумы для туристов » Форумы для туристов » Отдых и путешествия » Что стоит попробовать в Сингапуре (Культ еды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: